Eine Reaktion ist gefragt

Heute um 17.30 Uhr bietet sich dem EHCO gegen die GCK Lions die erste Möglichkeit zur Wiedergutmachung.

Garage Marti

Dem EHC Olten ist nach tollem Saisonstart der Schwung abhandengekommen. Drei Niederlagen in Serie gab es zuletzt, und die Zeit, diesen Negativtrend zu stoppen, ist jetzt. Die Oltner treffen heute ab 17.30 Uhr im Kleinholz auf die GCK Lions und sind gefordert. Nur mit solidarischer und geduldiger Teamleistung führt der Weg zurück auf die Siegesstrasse – eine Tugend, die dieses neu formatierte Team sich nun erarbeiten muss. Der EHCO freut sich auf jede Unterstützung beim Bewältigen dieser Herausforderung, wie sie jede lange Qualifikation hin und wieder bereithält.

Wer es nicht ins Stadion schafft, bleibt dank unserem Liveticker auf dem Laufenden. 

 

Herzlichen Dank an alle Matchsponsoren:

Puckeinwurf:

• Auto Steiner, Hägendorf, Ihr Partner für Hyundai und Mitsubishi, www.auto-steiner.com

 

Letzte Spielminute:

• Familie Hansjörg Stoll, Käserei Reckenkien Mümliswil, feiner Käse aus eigener Produktion, Tel. 062 391 25 79

 

Stockspenden:

• Aerni AG Automobile Safenwil, Ihr Mazda-Partner mit exklusiver 7 Jahres-Garantie auf Mazda-Neuwagen! www.aerni-automobile.ch

• Möbel Kamber + Co., Mümliswil, wo Wohnträume in Erfüllung gehen! www.moebelkamber.ch

 

Puckspenden:

• Kummler+Matter AG, Niedergösgen: Werkleitungen, Bau und Montage, www.kuma.ch

• Meier + Co. AG, Niedergösgen, Elektromobile für Senioren, Treppenlifte & Aufzüge, www.meico.ch

• Peter Felber, Gasthof von Arx Egerkingen, www.gasthof-vonarx.ch

• Zahnarztpraxis Dres. med. dent. Didier Lochmatter/Ralf Büchel, Olten, www.praxislochmatter.ch

• Roger Hofer, Härterei Schmid AG, Dulliken und Langenbruck/BL, Härterei & Plasmatechnik, www.hschmidag.ch

• Matter Bedachungen/Holzbau GmbH, Oftringen/Schöftland/Uerkheim, www.matter-bedachungen.ch

• IMP Bautest AG, Institut für Materialprüfung, Oberbuchsiten, www.impbautest.ch

• Fahrschule Patrizio Di Bona, Olten/Aarburg, seit über 25 Jahren Ihr Fahrlehrer, Natel: 079 657 17 67

• Zimmerei Holzbau Meier + Brunner AG, Holzbau & Schreinerarbeiten, Laupersdorf, www.zimmerei-holzbau.ch

• Blumen, die schönste Sprache der Welt: Blumenhaus Frei Olten, Aarau + New York, www.blumenhaus-frei.ch

• Moll Storen, Sonnen-, Wetter- & Insektenschutzanlagen, Oftringen, wir gestalten Licht und Schatten, www.moll-storen.ch

• Joker Ceramic GmbH, Oftringen, Ihr zuverlässiger Partner für Plattenlegerarbeiten und Renovationen, www.joker-ceramic.ch

• Uhrmacherei Lauper, Olten, Reparatur + sofortiger Batteriewechsel Klein- & Grossuhren, www.uhrmacherei-lauper.ch

• Restaurant Rebstock, Däniken, Familie Sengül, www.restaurant-rebstock.ch

• Proconf AG, Logistik, Härkingen/Fulenbach, www.proconf.ch